Новинки косметологии: Linerase

Что такое Linerase?
LINERASE — это инъекционный препарат на основе коллагена. Применяется для биорегенерации кожи, повышения её упругости, тонуса и эластичности. Разработан итальянской компанией CSD.

Основа препарата — гидролизованный гетерологичный коллаген I типа (HTIC). Это форма коллагена, которая имеет животное происхождение. Гетерологичный коллаген I типа представляет собой высокоочищенную форму коллагена широко используемую в медицине и косметологии благодаря тому, что он может способствовать восстановлению и регенерации тканей.
Какие косметические проблемы можно решить с помощью препарата Linerase?

Linerase используется в косметических целях для решения различных проблем кожи, включая морщины, тонкие линии в уголках губ, провисание кожи и потерю эластичности. Он также применяется для повышения увлажненности кожи и улучшения общей текстуры и тона кожи.
Показания к применению
  • 1
    Морщины
    Инъекции Linerase используются для разглаживания морщин, помогают уменьшить признаки фотостарения и возрастные изменения кожи.
  • 2
    Потеря объема
    Инъекции могут восстановить объем в тех областях лица и тела, где он был утерян из-за старения или снижения веса, а также восстановить тонус. Например, инъекции могут быть показаны для омоложения рук.
  • 3
    Шрамы
    С помощью инъекций можно корректировать шрамы, заполнять неровности на коже, например от акне или травм.
  • 4
    Боль в суставах
    Инъекции HTIC коллагена могут быть также использованы для лечения боли в суставах и улучшения их функции.
  • 5
    Заживление ран
    Инъекции Linerase могут способствовать заживлению ран и регенерации тканей.
Противопоказания
  • Аллергия
    Linerase противопоказан для пациентов, у которых есть аллергия на животный коллаген, а также индивидуальная непереносимость других компонентов HTIC.
  • Беременность или грудное вскармливание
    Коллагеновые инъекции не рекомендованы беременным или кормящим женщинам, так как безопасность этих инъекций во время беременности или грудного вскармливания не установлена.
  • Инфекции
    Пациенты с инфекциями или кожными заболеваниями в тех областях, куда планируется вводить препарат должны отложить визит к косметологу, до тех пор, пока заболевания не будут вылечены.
  • Нарушения кровообращения
    У пациентов с нарушением кровообращения, а также у тех, кто принимает препараты, разжижающие кровь повышен риск кровотечения или образования синяков в месте инъекции.
  • Аутоиммунные расстройства
    Пациентам с аутоиммунными заболеваниями не рекомендованы коллагеновые инфекции из-за повышенного риска осложнений.
  • Гипертрофические рубцы или келоиды
    Есть риск, что коллагеновые инъекции могут потенциально ухудшить рубцевание, поэтому для лечения гипертрофированных рубцов требуются иные методы.
Важно отметить, что приведенный выше список не является исчерпывающим, для получения более полной информации необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом.
Куда могут вводиться инъекции препарата Linerase?
  • Лицо
    Носогубные складки (линии от носа до уголков рта)
    Линии Марионетки (линии от уголков рта к подбородку)
    Губы (для увеличения объема)
    Щеки (для увеличения объёма, уменьшения дряхлости и общего омоложения кожи)
  • Руки
    Для восполнения потери объема, заполнения морщин и тонких линий.
  • Шрамы (на любом участке)
    Our company works according to the principle of individual approach to every client. This method allows us to achieve success in problems of all levels.
  • Шея, зона декольте, колени
    Для устранения морщин или складок, уменьшения дряблости и сухости.
Сколько инъекций Linerase необходимо?
Для оптимального эффекта необходим курс инъекций. Обычно, достаточно четырех сессий, с промежутком в две недели между каждой из них. Для поддерживающей омолаживающей терапии достаточно одной сессии каждые два месяца.
Каковы преимущества Linerase по сравнению с другими инъекциями коллагена?
  • Биосовместимость
    HTIC коллаген получен из натуральных источников животного происхождения и обладает высокой биосовместимостью, что означает, что он хорошо переносится организмом.
  • Долговечность
    Инъекции Linerase могут обеспечить более длительные результаты по сравнению с другими инъекциями коллагена. Некоторые пациенты могут наблюдать положительный эффект в течение года или более после процедуры.
  • Эффективность
    Инъекции Linerase показали высокую эффективность во время клинических исследований в качестве средства для восстановления объема и разглаживания морщин на коже.
  • Универсальность
    Инъекции HTIC могут использоваться для решения широкого спектра косметических проблем, включая удаление морщин, заполнение шрамов, заживление ран, улучшение текстуры, увлажнение и омоложение кожи.
  • Безопасность
    Инъекции гетерологичного коллагена I типа как правило, считаются безопасными, если их проводит квалифицированный медицинский специалист. При правильной технике инъекций риск осложнений невелик.
  • Совместимость с другими процедурами
    Инъекции HTIC могут использоваться в сочетании с другими косметическими процедурами, такими как ботокс или дермальные наполнители, для достижения более комплексных результатов.
  • Экономия
    Несмотря на то, что инъекции HTIC могут быть дорогими, в долгосрочной перспективе они станут экономически более эффективным вариантом по сравнению с другими инъекциями коллагена, поскольку обеспечивают более длительные результаты.
Linerase — препарат на основе гидролизованного гетерологичного коллагена 1 типа. Он является основным строительным белком нашей кожи.
Читайте также:
По сути ни одно увлажняющее средство не может замедлить происходящее в организме разрушение коллагеновых связей. Ровно как ни один крем не может восполнить недостающее количество коллагена, и заставить морщины исчезнуть. Задача почти каждого крема для лица — замедлить скорость потери воды из кожи и тем самым помочь сохранить её упругость.