Ботокс: какой препарат выбрать?

Основные различия ботулотоксинов, их особенности и эффект.
Ботокс ≠ Ботулотоксин
Ботокс – препарат, знакомый многим потребителям,за счет многочисленной рекламы и упоминаний на различных ТВ-шоу. Как говорится, препарат “на слуху" и многие клиенты, столкнувшись впервые с инъекциями ботулотоксина, ошибочно воспринимают данную торговую марку за вид услуги. Само слово "ботокс" уже стало нарицательным, но на самом деле видов ботулотоксина множество и сегодня мы поговорим о некоторых из них...

Препараты ботулотоксина типа “А” - Диспорт, Ксеомин и Релатокс – аналоги препарата «Ботокс», имеющие свои определенные особенности, отличия, состав, консистенцию и производство.

Ботокс – на данный момент, самый изученный и протестированный препарат. Безусловным показателем его качества и безопасности является одобрение токсина управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США - “FDA" и утверждение национальным институтом биологических стандартов и контроля - “NIBSC". Главный плюс препарата - высокая точность воздействия и пролонгированный результат, ведь по времени он держится в два раза дольше, чем Диспорт.
Диспорт – препарат французского производства. За счет уникального состава и консистенции Диспорт воздействует не только на зону укола, но и на соседние участки. Данный препарат отличается меньшей молекулярной массой, поэтому эффективнее распространяется в тканях (большая диффузия). Эффект от данного препарата, в среднем, держится 3-4 месяца. Из недостатков можно отметить необходимое количество инъекций, которых нужно в 2-2,5 раза больше, что, к сожалению, влияет на цену. При этом единица этого препарата должна и стоить меньше аналогов.
Ксеомин – препарат производства Германии, главный преимуществом которого, является наивысшая степень очистки от чужеродных протеинов, что сводит риск нежелательных побочных эффектов к минимуму. Результат от уколов сохраняется, в среднем, в течение 3-4 месяцев. Правда, некоторые врачи отмечают невысокую эффективность при коррекции выраженных морщин. Препарат идеально подойдет молодым девушкам 25+.
Релатокс – Новинка на бьюти-рынке, российский аналог Ботокса! Ботулотоксин типа "А" содержит вспомогательные вещества мальтозы и желатина, что влияет на его стабилизацию. В отличие от Ботокса в состав Релатокса не входит альбумин, который может вызывать аллергические реакции. Популярность Релатокса объясняется его невысокой ценой и "долгоиграищим" эффектом.
Важно!
В течение нескольких дней, после процедуры, не прикасайтесь к местам проколов, не наносите макияж, исключите долговременное пребывание под ультрафиолетовыми лучами, баню и сауну, по возможности тренажерный зал. В день процедуры нельзя употреблять алкоголь, не рекомендуется лежать или наклонять голову в течение 4-6 часов после инъекции. Процедуру лучше выполнять в первой половине дня и активная мимика после ботулинотерапии только приветствуется!
Хотите узнать цены на ботокс?!