Как достичь максимального эффекта от массажа LPG

LPG-массаж

LPG-массажем принято называть технику, выполняемую сертифицированным устройством компании LPG Systems. Эта техника была разработана французом Луи-Полем Гите, который попав в автокатастрофу, вынужден был долго восстанавливаться после неё, что в итоге привело его к созданию системы, направленной на комплексное оздоровление организма. Аппарат LPG – изначально считается устройством для полного восстановления организма, а не только для удаления жировых излишков.

Как работает аппарат?

LPG воздействует исключительно на подкожно-жировой слой, не задействуя при этом мышцы и не расслабляя их. Одна из главных задач устройства — активизировать работу лимфатической системы, что в итоге спровоцирует устранение отеков, удаление шлаков из организма, избавит кожу от дряблости и целлюлита. Что касается жировой прослойки, то она тоже постепенно будет уменьшаться. Главным образом, если пациент выбирает продолжительный курс LGP терапии и соблюдает рекомендации врача.

Важно учитывать, что LPG массаж не даст магических результатов, и чтобы получить действительно значимый эффект, необходимо придерживаться здорового образа жизни.

Что нужно делать, чтобы получить лучший эффект от LPG-массажа?

#1 Пить достаточное количество воды.

Для правильной работы лимфатической системы вода должна поступать в организм в чистом виде. Желательно, чтобы помимо чая кофе и других, в особенности сладких напитков, человек потреблял и простую воду. В идеале она должна быть слегка подкисленной или немного соленой. Например, можно пить воду добавив в неё совсем чуть-чуть розовой гималайской соли. Согласно общим рекомендациям, следует пить примерно три стакана воды: утром до завтрака и еще 3–4 стакана днём, сокращая приём к вечеру. Воду всегда желательно пить до приема пищи.

#2 Скорректировать питание.

Во время курсов LPG массажа следует перейти на более легкую пищу и хорошо сочетаемые между собой продукты. Однако единого рецепта для всех здесь нет, поскольку все люди обладают своими особенностями. Так, например, человеку с инсулинорезистентностью требуется есть более белковую пищу, а человеку с ферментопатией белок, наоборот, лучше убрать и потреблять больше углеводов. Речь в данном случае, разумеется, идёт о простых углеводах – глюкозе, фруктозе и подобных. Под легким питанием предполагается пища, состоящая из 3–4 продуктов, которые хорошо сочетаются между собой, легко перевариваются и от них нет дискомфорта. К числу несочетаемых продуктов относятся, например, хлеб и мясо – одно из самых тяжелых сочетаний. Также, следует отказаться от жирных соусов вроде майонеза. Предпочтение, по традиции лучше отдавать фруктам, злакам, овощам и зелени.
#3 Увеличить физическую активность.

В режим дня в обязательном порядке должны быть включены хотя бы прогулки. Если человек проводит почти целый день в сидячем положении, а вечером приходит на сеанс LPG массажа, то результат вряд ли будет впечатляющим. Лимфа активизируется при движении, тем самым укрепляется эффект массажа. В идеале во время прохождения сеансов LPG заниматься фитнесом, но и ежедневных прогулок по 10 тысяч шагов будет также вполне достаточно.

#4 Заняться удалением шлаков и токсинов

Полезно также делать обертывания или ходить в бани. Если, к примеру, человек занимается фитнесом, то ему желательно добавить кардиотренировки. LPG массаж поможет наладить ток лимфы, но при этом надо избавиться от всего лишнего, что хорошо достигается посредством активного потения. При этом важно не перебарщивать: перегрев или контрастные процедуры излишни. Предпочтение лучше отдать мягким, бережным процедурам, которые помогают организму самостоятельно избавиться от всего лишнего. Мастера салона EPILEXPERT могут предложить, к примеру, процедуру обертывания, которая идеально сочетается с LPG массажем. Сочетать обертывания с массажем лучше следующим образом: раз в неделю обертывание и три раза в неделю LPG массаж. Обертывание можно также заменить походом в баню. Предпочтение здесь лучше отдать турецкому хаммаму или русской парной. Для тех, кто на постоянной основе занимается спортом, достаточно будет увеличить кардионагрузку.
Если следовать вышеописанным рекомендациям, то LPG массаж поможет человеку избавиться от жировых отложений даже в труднодоступных участках, вроде зон под коленками или лопатками. Массаж поможет также избавиться от одутловатости и отечности, улучшит состояние кожи. Она будет менее дряблой, подтянутой и посвежевшей. То, что люди порой принимают за целлюлит, зачастую оказывается обычной отечностью, из-за которой возникает неровный и комковатый вид кожи. Избавиться от неё можно с помощью процедур LPG массажа.

Однако, подчеркнём, что лучшим кандидатом для LPG массажа является человек, ведущий здоровый образ жизни. Массаж послужит катализатором обменных процессов в организме и поможет улучшить общий вид тела.
Читайте также:
Записаться на процедуру!