Между нами женщинами: Интимный пилинг ТСА

Эстетический внешний вид интимных зон волновал человечество веками. Действительно, различные дефекты данной области могут стать причиной психологического дискомфорта и неуверенности. Но, сегодня, это легко поправимо
С прогрессированием возраста, женщины все чаще замечают изменения цвета и тонуса кожи данной области. Гиперпигментация и потемнение участков вокруг аногенитальной области могут смущать не только полового партнера, но и саму девушку и даже стать причиной отказа от сексуальной жизни.

На сегодняшний день существует несколько методов коррекции этого косметического дефекта, в основном - это аппаратные процедуры и пилинги. Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о интимном пилинге ТСА, который активно применяется в практике наших врачей-косметологов.

Интимный пилинг ТСА-TMC 3-peel - всесезонный "щадящий" пилинг, состоящий из комбинации веществ, которые базируются на взаимодействии низкоконцентрированых каустических элементов и активного комплекса антивозрастных ингредиентов. Данный состав стимулирует ткани индуцированными кислотами, находящимися в соединении, и, благодаря веществу с акцептором (scavenger) и антиоксидантным действием, стимулирует эпидермальную регенерацию.

Если говорить по-простому, данный пилинг:

  1. Отбеливает кожу и убирает пигментацию за счет большой концентрации койевой кислоты
  2. Повышает тонус кожи, за счет активного вещества в составе - DMA - диметилэтаноламин
  3. Убирает следы постакне и неглубокие рубцы
  4. Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие

Данный пилинг деликатно проникает до поверхностного слоя дермы, запуская процессы срединного пилинга - это контролируемое неглубокое повреждение тканей, запуск стимуляция регенерации, восстановление и ремодулирование.


Главным преимуществом ТСА пилинга является отсутствие реабилитационного периода. Пилинг воздействует на нежную зону очень мягко и безболезненно, поэтому его можно использовать в любое время года.

Сколько раз необходимо проводить пилинг данным средством?

Интимный пилинг - это единоразовая процедура, которую необходимо повторять 1 раз в 1 или 2 года. Чтобы сохранить результат на максимально длительный срок, рекомендуется 1-2 раза в неделю обрабатывать кожу специальной осветляющей интимной косметикой - это могут быть крема, сыворотки, скрабы.

К каким частям области гениталий интимный пилинг может быть применен?

Зона воздействия интимного пилинга: лобок, половые губы, область вокруг ануса, внутренняя поверхность бедер.

Будет ли виден результат уже после 1-ой процедуры?

Эффект от пилинга будет заметен сразу после первого применения ТСА-TMC 3-peel. Максимального эффекта стоит ожидать на 3-7 день после процедуры, когда кожа полностью восстановится.

Из каких этапов состоит процедура?

Первичный этап процедуры всегда начинается с анамнеза врача-косметолога-дерматовенеролога. Врачу необходимо удостовериться, что у пациента отсутствуют противопоказания. Как правило, главными противопоказаниями к интимному пилингу являются: острые и хронические инфекции, рецидив акне, беременность и период лактации, кожные болезни в стадии обострения и открытые раны. Далее врач-косметолог наносит очищающие и обезжиривающие средства на обрабатываемую область. После этого наносится активный состав пилинга. Среднее время его выдержки - это примерно 20-30 минут, после чего специалист смывает пилинг специальным средством и обрабатывает кожу постпилинговыми составами.

Стоимость интимного пилинга в наших салонах составляет - 6900 руб.

Ждем вас в гости!