Красные щеки - вопрос эстетики или здоровья?

Нужно ли их лечить?

Купероз

На сегодняшний день расширенные сосуды на лице как косметологическая проблема все больше тревожат прекрасную половину человечества. Для многих это прежде всего эстетический дефект. Но в его основе лежат патологические изменения, позволяющие причислить его к заболеваниям кожи.
Для кого-то румяные щечки покажутся милыми и некоей изюминкой… но давайте посмотрим на них с другой стороны.

Состояние кожи, сопровождающееся нарушением ее цвета - краснотой, а также потерей ее эластичности, появлением сосудистых звездочек, повышением чувствительности, в медицине известно как «купероз». Зачастую купероз не является самостоятельным заболеванием, а сопутствует основному.
Расширенные стенки сосудов истончаются и утрачивают эластичность. Сосуды переполняются кровью, придавая коже красноватый оттенок. Если заболевание прогрессирует, в коже формируется устойчивая сеточка из сосудов, покрывающая значительные зоны лица.

1
Первая стадия
повышенная чувствительность кожи, в различных условиях (к примеру, в душном помещении с сухим воздухом) на лице может появиться временное покраснение, исчезающее самостоятельно, а на фоне покраснения возникает сухость кожи и небольшое количество расширенных капилляров.
2
Вторая стадия
наблюдается более стойкое покраснение в области щек при прикосновении к коже лица, часто ощущаются покалывание, жжение, появляются сосудистые звездочки.
3
Третья стадия
также присутствует стойкое покраснение и отчетливая сосудистая сеточка, сухость кожи усиливается, развивается воспалительная реакция.
4
Четвертая стадия
в патологический процесс вовлекаются сосуды по всей поверхности лица, появляются бледные участки кожи из-за спазмированных сосудов, кожа утолщается, становясь грубой.
Купероз - это не только вопрос эстетики, но и вопрос вашего здоровья!
Салон EpilExpert приглашает на процедуру «Фотоомоложение» (IPL-терапия), которая проводится на аппарате INNOVATIONE IPLASER 500.

За счет чего происходит действие лазера? Интенсивный импульсный свет проникает в клетки кожи, создает тепловую энергию, под действием тепла дефект разрушается, при этом окружающие ткани не повреждаются.

В коже усиливается клеточный метаболизм, стимулируется выработка нового коллагена и эластина.

Благодаря проникновению импульсного света в клетки кожи, создается тепловая энергия, которая разрушает покраснения без каких-либо повреждений. Во время процедуры происходит усиление клеточного метаболизма.
Важно!
Ухаживайте за кожей правильно и будьте красивыми!