Мужское и женское:

Топ 5 отличительных факторов выбора бьюти-услуг
Мы, сеть салонов ЭпилЭксперт, делаем жизнь гладкой уже более 10 лет, и за это время собрали некоторую статистику поведенческих, демографических и социальных факторов разного пола, которые на наш взгляд, могут показаться интересными.

Ни для кого не секрет, что женщина и мужчина отличаются по гендерным признакам, а также физиологическим способностям, но вот состояние нашего разума, до сих пор оспаривается многими нейробиологами. Например, известный британский нейробиолог Джина Риппон в своей работе - "Гендерный мозг" утверждает, что наш разум абсолютно бесполый, а пластичность нашего мозга никак не зависит от того, мужчина вы или женщина. Однако, существует много статей, также доказывающих обратное - яркий тому пример, большой пласт работ в гендерной психологии.

На основе своего опыта, я - автор, больше соглашаюсь с последним и действительно могу выделить некоторое различие вопросов и потребностей в сфере эпиляции, косметологии и коррекции тела...

1. Чаще всего, для мужчины фактором выбора процедуры является безболезненность и комфорт, а для женщины материальная составляющая и временной интервал.

2. Мужчины склонны выбирать процедуру из 2 или 3 вариантов, а женщины предпочитают ознакомиться со всем спектром услуг или его большей частью.

3. Сервисная составляющая для мужчины может сыграть более важную роль, чем само качество предоставляемой услуги. В то время, как в женском случае, иногда, сервис стоит на низкой ступени потребностей.

4. Мужчины более часто приходят за конкретной услугой и после ее получения, такое проявление сервиса, как консультация администратора по ассортиментной матрице, может вызвать недопонимание и сформировать мнение о навязывании услуг. В то время как с женской стороны консультация, в большинстве случаев, воспринимается положительно.

5. Акционные и горячие предложения могут стать причиной выбора услуги со скидкой у мужчин, но фокус внимания на синдроме утраченной выгоды будет незначительным и в процессе консультации, он может поменять свое мнение и выбрать процедуру, которая действительно больше ему подходит. В то время как с женской стороны синдром утраченной выгоды иногда может являться ключевым фактором окончательного решения, к сожалению, в убыток своему комфорту и качеству.

А как считаете вы? Нашли ли вы в статье что-то похожее на вас?