Новинки косметологии: Сферо®гель

Что такое Сферо®гель?
Сферо®гель – это группа препаратов российской компании Cellviderm. Сферо®гель — препарат, вводимый под кожу в месте, где нужно восстановить утраченный объем мягких тканей. Гель создает защищенную от воспаления зону, стимулируя направленное восстановление клеток, в том числе сенесцентных, то есть поврежденных. По мере рассасывания геля ткани заменяются здоровыми матриксами, что помогает замедлить процессы старения и повысить антиоксидантную защиту.

Также гель помогает убрать фиброз, улучшить состояние кожи и восстановить объем мягких тканей в зоне дефектов. Сферо®гель — это биорегенерант, который сделан из коллагена животного происхождения, похожего на природный матрикс мягких тканей. Терапевтический курс инъекций — 1 сеанс с интервалом в 1,5–2,5 месяца.
Особенности препарата Сферо®гель
Сферо®гель представляет собой стерильный гетерогенный гель, состоящий из микрочастиц «сшитого» животного коллагена, идентичного естественному внеклеточному матриксу.

Иными словами, препарат представляет собой инъекционный наполнитель, который используется для увеличения и реконструкции мягких тканей. Он состоит из двух фаз: эластичной фазы, состоящей из микрочастиц коллагена, и жидкой фазы, которая имитирует естественный внеклеточный матрикс мягких тканей. Сочетание этих двух фаз призвано создать среду, способствующую регенерации клеток, моделированию тканей и общему омолаживающему эффекту.
Преимущества препарата Сферо®гель
  • Регенерация клеток
    Гель создает локальную зону, способствующую направленной регенерации клеток, что приводит к замене поврежденных тканей более здоровой, молодой матрицей, восстанавливает клеточную структуру и функции кожи.
  • Ремоделирование тканей
    По мере рассасывания геля, организм стимулирует синтез структурных белков, гликопротеинов, гиалуроновой кислоты и других гликозаминогликанов (ГАГ), что в свою очередь способствует ремоделированию мягких тканей кожи и созданию более молодого внешнего вида.
  • Антивозрастное действие
    Активная детоксикация и повышенная антиоксидантная защита, обеспечиваемая гелем, помогают замедлить процесс старения и предотвратить деградацию мягких тканей.
  • Безопасность
    Гель создает в месте инъекции защищенную зону, огражденную от воспаления, что способствует повышению безопасности и эффективности процедуры.
Какие косметические проблемы помогает решить Сферо®гель?
  • 1
    Потеря объема
    Гель можно использовать для восстановления объема тех участков лица, которые потеряли объем из-за возраста, потери веса или других факторов.
  • 2
    Глубокие морщины и тонкие линии
    СФЕРО®гель помогает уменьшить видимость морщин и тонких линий, заполняя пробелы в структуре кожи и способствуя синтезу коллагена.
  • 3
    Шрамы
    С помощью геля можно уменьшить видимость шрамов, способствуя регенерации клеток и ремоделированию тканей.
  • 4
    Дряблая кожа
    Гель поможет подтянуть и укрепить обвисшую кожу, способствуя выработке структурных белков и гиалуроновой кислоты.
  • 5
    Неровная текстура кожи
    Способствуя регенерации клеток и ремоделированию тканей, Сферо®гель улучшает текстуру кожи.
Для каких участков тела может быть использован Сферо®гель?
Курс: от 2 до 6 процедур с интервалом 1 раз в 2-3 недели.
  • Лицо
    Гель можно использовать на лице для восстановления объема, уменьшения морщин и тонких линий, а также для улучшения текстуры кожи.
  • Шея и декольте
    Гель можно использовать на шее и в зоне декольте для подтягивания и укрепления обвисшей кожи и улучшения текстуры кожи.
  • Руки
    Инъекции Сферо®гель на тыльной стороне ладоней помогают восстановить их объем, уменьшить дряблость и визуально омолодить кисти рук.
  • Живот
    Инъекции препарата Сферо®гель можно использовать также в области живота для устранения растяжек, шрамов и устранения дряблости кожи.
  • Ягодицы
    Гель также применим для восстановления объема ягодиц и улучшения текстуры кожи.
! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Читайте также: