Елена Граур: об электроэпиляции, словами профессионала

If a building becomes architecture, then it is art
Меня зовут Елена и я электролог.

Кто такой электролог, спросите вы? Это ваш любимый в народе мастер по электроэпиляции. В этой профессии я довольно давно, непрывно работаю уже 13 лет. Через меня прошло немало клиентов, девушек и мужчин, со многими проводились просто консультации, а со многими даже сблизились, и за годы наблюдения и общения с клиентами я выявила ваши главные опасения. Наверное, об этом я и скажу вам.

И речь пойдет о мифах в моей профессии.

Болезненные ощущения

Однозначно, это самый распространенный миф. Но не так страшна процедура, как страшно многим почувствовать хоть малейший дискомфорт.

Итак, что же мы имеем на самом деле. На самом деле все обстоит намного лучше. По ощущениям воздействие аппарата сравнимо с небольшим нагревом. Эпиляцию большинства зон люди переносят спокойно.

Да, есть места, где действительно повышена чувствительность (например, бедра у людей с низким болевым порогом). Поэтому в таких случаях мы рекомендуем использовать, например, обезболивающие крема или спреи местного применения, а в более деликатных местах инъекции (бикини, подмышки).
Читайте на эту тему
Статьи про электроэпиляцию

Долгая и кропотливая процедура

Да, работа происходит с каждым волосом, и время, и скорость зависит от разных факторов: размера области, типа и толщины волоса и т.д. Но, во-первых, нужно учитывать, что объем волос с каждой подборкой уменьшается.

Во-вторых, не все зависит от мастера и степени оволосения – кто-то может ходить по точному и нужному графику посещений, кто-то же делает большие перерывы между процедурами, поэтому результат оттягивается.

Поэтому, самое важное, что нужно сказать: здесь важна регулярность посещений и соблюдение рекомендаций мастера.

И конечно же все зависит от желания и внутреннего настроя.

Дорогая процедура по сравнению с остальными видами эпиляции

Давайте порассуждаем. В целом, на первую подборку подмышек мы с клиентом примерно тратим по полтора часа на каждую(к концу курса это будет составлять несколько минут). А стоимость идет поминутная. Стоимость работы в среднем – 40 р/мин.

НО! Количество волос уменьшается с каждой подборкой, соответственно, уменьшается время работы, а вместе с тем и стоимость. И считайте, с каждой процедурой вы отдаете меньше и в итоге сумма получается не такая уж и большая, как могло показаться на первый взгляд.
По опыту могу сказать, что я вижу, как это стимулирует людей довести все свое тело до совершенства.
Читайте на эту тему
Статьи про электроэпиляцию

Рубцы и ожоги после проведенной процедуры

Что здесь важно?
Профессионализм мастера и его умение грамотно подобрать программу

Один и тот же волос необходимо удалять несколько раз

Это тоже распространенное заблуждение среди моих клиентов. Откуда же это появилось? От незнания клиента всех тонкостей процедуры, а иногда и от неквалифицированного мастера, который делает процедуру действительно долго и неправильно. Волос не всегда уходит с первого раза, ведь рост волос проходит несколько стадий и только от этого зависит насколько быстро он уйдет и придется ли удалять его еще раз. Но бОльшее количество волос при правильном попадании иглы в фолликул и правильно подобранной интенсивности тока уйдут быстро.

Что же по итогу хочется сказать, заканчивая такую вот небольшую статью. Завершу ее кратким, но емким предложением.

Выводы


ЭЛЕКТРО - САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ЭПИЛЯЦИИ. И это не пустые слова, по многим отзывам своих клиентов могу сказать, что некоторым болезненнее будет пойти на шугаринг, чем прийти на электро. Да и безопасность процедуры доказана другими многими факторами и наукой.
Error get alias
Error get alias
Записаться на процедуру!