Правильно ли вам делают электроэпиляцию?

Как не попасть к дилетанту - "мастеру"
История одной клиентки
С давних времен женщин волнует вопрос удаления нежелательных волос на лице и теле. И существует немало способов. Но до сих пор единственным радикальным является только метод электроэпиляции. К сожалению, некоторые недобросовестные мастера осознанно или от неумения дискредитируют его.
Недавно в салоне EpilExpert Химки появилась клиентка, которая делает электроэпиляцию на лице, только вдумайтесь, на протяжении 36 лет!!! И не получает результат.
Во время процедуры, задавая вопросы на каждом этапе, описывая ощущения от воздействия, мы выяснили, что все это время ей просто выщипывали волоски... И, конечно же, через короткое время они отрастали заново.
Поэтому мы хотим рассказать вам, как правильно проходит эта процедура.
Электрическая эпиляция - это
способ удаления волоса путем разрушения его фолликула слабым разрядом электрического тока. Электрод в виде тончайшей иглы вводят в фолликул и включают электрический разряд. Он создает высокую температуру в корне волоса, которая провоцирует разрушение фолликула.

Как проходит процедура?

Во время проведения процедуры электроэпиляции специалист удаляет каждый волос по отдельности. В центр волосяного фолликула вводится очень тонкая игла, по которой проходит электрический разряд, разрушающий фолликул, затем уже мертвый волос вытягивается пинцетом из разрушенной волосяной луковицы. Если волос не выходит, мастер еще раз вводит иглу, чтобы "ударить" луковицу током.
Если из одного устьица растут несколько волос, то специалисту может понадобиться несколько раз произвести коагуляцию.
Сам процесс достаточно медленный, что позволяет ювелирно точно убрать ненужные волоски, придать желаемую форму области роста волос или просто разрядить покров. Важна точность попадания – при электроэпиляции необходимо вводить иглу в устье волосяного фолликула, чтобы умертвить луковицу и при этом не сделать ожег кожи.


Внимание! При правильном воздействии болевые ощущения присутствуют только в момент подачи разряда! Далее волосок не выщипывается, а свободно извлекается без малейшего сопротивления. В этот момент вы ничего не чувствуете!
Именно так происходит, если процедура проводится правильно.

Наиболее эффективна процедура электроэпиляции в период активного роста волос, так называемого периода анагена. Оптимальная длина волоска 4-6 мм. При правильном проведении процедуры вы за 1,5-2 года полностью избавитесь от нежелательной растительности и будете наслаждаться гладкой кожей.

В салонах эпиляции сети EpilExpert работают мастера с большим опытом ежедневной практики электроэпиляции. Каждый день к нам приходят на процедуру по радикальному удалению волос, проходят курс сеансов и через время избавляются от лишней растительности, при этом никаких следов на коже не остается. Приходите к нам и попробуйте сами, чтобы сравнить, правильно ли вам делается эта процедура.

Важно!
После процедуры нельзя загорать. Поэтому радикальным удалением волос правильно начинать заниматься осенью, и к отпуску вы его закончите!
Пройдите курс процедур в наших салонах уже сейчас, чтобы успеть к летнему сезону!