Как подготовить кожу к косметологическим процедурам: ТОП 5 масок в домашних условиях

Красивая кожа без высыпаний, загрязнений, шелушения и отеков - мечта каждой девушки. Как подготовить кожу к косметологическим процедурам в домашних условиях? - рассмотрим бюджетные маски.
.1. Глиняная маска
Данная смесь отлично тонизирует и регулирует сальный секрет жирной кожи. Для ее приготовления потребуется: белая глина, 1 лимон, и 1 яйцо. Возьмите 4 столовых ложки белой глины, добавьте туда 4-6 ложек лимонного сока и белок от яйца. После нанесения, держите маску в течение 15 минут, после можно смыть все теплой водой.

2. Содовая маска
Антисептические и щелочные свойства соды достаточно известны. Сода не только прекрасно размягчает кожу и борется с ороговевшими частичками, но и убивает многие микроорганизмы, одна из самых популярных Кандида, которая, кстати, может быть источников ваших высыпаний и акне. Маска очень проста в приготовлении и не имеет определенных дозировок. Для нее потребуется мед и сода. Мед выступает в роли связующей консистенции, которую мы будем наносить на лицо. В итоге должна получиться тягучая масса.

3. Дрожжевая маска
Для приготовления дрожжевой маски понадобятся дрожжи и любой кисломолочный продукт – варенец, кефир, ацидофилин, простокваша, йогурт. Смешивайте продукты в пропорциях: 10-20 грамм дрожжей на необходимое количество кисломолочного продукта (чтобы хватило намазать все лицо).

4. Ромашковый отвар
Ромашковый отвар - рецепт, который знали еще наши бабушки. Ромашка прекрасно тонизирует, успокаивает и сужает поры, а еще она прекрасный антисептик. Этот отвар можно использовать обладателям всех типов кожи. Смешивать ничего не надо, просто смазываем лицо отваром, но для больше эффективности прикладываем кубики льда. По времени держим 10-15 минут.

5. Водорослевая маска
Ламинария обогащает кожу йодом, полезными витаминами и микроэлементами. Для приготовления маски необходим порошок ламинарии, зеленый чай без добавок и овсяная мука (либо можно взять детские кашки, они очень мелкого помола). 1 ложку ламинарии развести в стакане с кипятком, дождаться пока он остынет до комнатной температуры и всыпать ложку муки. Данную смесь нужно держать 10-15 минут, а после смыть теплой водой.