Лазерная эпиляция - выбираем лучшее!
От чего зависит эффективность лазерной эпиляции
На что обратить внимание?
Для того, чтобы разобраться во всем многообразии существующих видов эпиляции, надо знать на что обратить внимание при выборе метода эпиляции и салона, в котором будете делать процедуру. Давайте рассмотрим основные моменты.
Что влияет на качество процедуры эпиляции?

Эффективность и качество процедуры по удалению волос напрямую зависит от аппарата, на котором работает косметолог, квалификации и опыта специалиста, а также от правильности выбранного метода для применения на том или ином участке лица или тела.
Совокупность всех этих условий позволяет избежать разочарования от эпиляции и куда более серьезных последствий, которые могут возникнуть в результате неправильно соблюденной техники безопасности. Пигментация, ожоги, синяки, вросшие волосы – вот малый список того, что может случиться после посещения неквалифицированного мастера.

Главное - сделать правильный выбор

Зачастую низкая цена и призывные рекламные лозунги маскируют отсутствие опыта у персонала и ненадежную, устаревшую аппаратуру, на которой проводят процедуры по удалению волос. Выбирая место для проведения эпиляции, отдавайте предпочтение специализированным салонам, имеющие сертификаты, которые могут предоставить по первому требованию.
Одноразовые расходные материалы, новейшее оборудование, обучение на котором прошли мастера салона – вот гарантия того, что оказываемые вам услуги будут проведены должным образом.

Лазерная эпиляция - это современно

В последнее время все большую популярность набирает лазерная эпиляция. О ней много говорят и популярные блогеры, и звезды отечественного медийного пространства. Мы уже писали о плюсах этого прогрессивного метода, описывали весь процесс удаления волос с помощью лазера. Вы можете ознакомиться с полным описанием характеристик аппарата, на котором проводится данная эпиляция.

Чему же обязано появление столь большого количества положительных отзывов на эту процедуру?

Львиную долю комплиментов заслуживает современный аппарат, который благодаря последним технологиям показывает высокую эффективность в отношении даже пушковых волос, что ранее было невозможным. До этого тонкие и светлые волосы можно было удалить только точечно методом электроэпиляции, который подходил далеко не всем из за высокой стоимости, болезненных ощущений и длительности сеанса. Теперь же практически любая девушка может легко и безболезненно избавиться от нежелательных волос.

Суть процесса лазерной эпиляции

В процессе лазерной эпиляции нагреву подвергается только волос (в результате чего и происходит его разрушение), но не кожа. При данном методе вообще исключены какие-либо неприятные ощущения. Благодаря технологии охлаждения на поверхности кожи исключено появление ожогов! Это по-настоящему безопасная неинвазивная процедура, которая не повреждает ткани.

Лазерная эпиляция ног в салоне «ЭпилЭксперт»

Темные и толстые волосы, в которых содержится наибольшее количество меланина, идеально подходят для удаления волос лазером, однако и для тонких волос этот метод является приемлемым. Просто для эффективного результата понадобится большее количество процедур.
ГЛАВНЫЙ МИФ ПРО ЛАЗЕРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ — ⠀
ЭТо облучение и рак!

Это миф! Лазерная эпиляция - это безопасная эпиляция.

Потому что ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ РАК
Наиболее опасным является высокочастотное ионизирующее излучение - рентгеновские и гамма-лучи. Именно когда ионизирующее излучение проходит через тело, оно способно повредить клеточную ДНК и способствовать развитию злокачественных опухолей.

Лазерное излучение, используемое в процедурах удаления волос, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ионизирующим.

Импульсы световой энергии, используемой в лазерной косметологии, предназначены ТОЛЬКО для нагрева и уничтожения волосяных фолликулов.

✔️На сегодняшний день ни одно исследование НЕ ПОКАЗАЛО, что лазерное излучение может вызывать рак.

Важно!
Необходимо перед процедурой лазерной эпиляции проконсультироваться с врачом и ознакомиться с противопоказаниями.
Можно бриться! Между процедурами ЛАЗЕРНОЙ эпиляции бриться нужно (можно заменить на стрижку ножницами). За несколько дней до повторного посещения процедуры лазерной эпиляции стоит сбрить волосы. Это нужно для образования небольшой щетины (1-3мм).
Такой метод помогает повысить эффективность лазерной эпиляции.
Но помните‼️ В промежутках между процедурами лазерной эпиляции удалять волосы с корнем ЗАПРЕЩЕНО.