Проба Минора или как сделать тест на наличие зон повышенного потооделения?

Конец июня в Москве выдался очень жарким. Аномальная жара и оранжевый уровень погодной опасности диктуют свои условия.

Для людей, страдающих повышенным потоотделением, такая погода, мягко говоря, не особо подходящая. Страдает как внешний вид, так и эмоциональное состояние, ведь при отметке в +34, повышенной влажности и штиле, даже обычному человеку не поможет ни один волшебный антиперспирант.

На сегодняшний день, лечение гипергидроза препаратами ботулотоксина показывает особую эффективность - они блокируют симпатические нервные окончания, которые передают импульсы от центра терморегуляции к потовым железам. После инъекций данным препаратом повышенное потоотделение больше не беспокоит пациента, наступает ангидроз — полное отсутствие потоотделения или значительное его подавление.

При сборе анамнеза на наличие гипергидроза врачи-косметологи часто используют метод Минора - выявление наличия самых "проблемных" мест (зоны повышенного потоотделения) с помощью нехитрого соединения йода и крахмала.
Метод Минора
На проблемную зону по всей площади наносят йод до полного высыхания, а затем припудривают тонким слоем крахмала.

Йод и крахмал образуют бурную реакцию - цвет йода будет меняться на темно-синий, а за счет химической реакции, яркость цвета в определенных локациях будет указывать на наличие потовых желез, и в дальнейшем, во время сеанса, врач будет обращать на эти зоны особое внимание.
Как проходит подготовка к лечению гипергидроза ботулотоксином?

Для того, чтобы подготовиться к лечению гипергидроза необходимо избавиться от волосяного покрова любым методом, однако, лучше использовать менее травматичный (никакой электроэпиляции, с осторожностью, можно использовать лазерную эпиляцию).

Перед посещением косметолога кожа должна быть чистой, необходимо исключить использование любых косметических средств, в особенности - антиперсперантов.

Ботокс проблемных зон требует только одного: никаких механических повреждений кожи, явных покраснений, раздражений, отеков или царапин.

Если вы получили микротравмы во время эпиляции, советуем подождать, пока все симптомы пройдут.

Желательное время лечения гипергидроза после эпиляции - спустя 5-7 дней.

С осторожностью проводите курс лазерной эпиляции после введения ботулотоксина и проконсультируйтесь со специалистом.

После процедуры нет никаких болезненных ощущений, пациенты хорошо себя чувствуют и могут сразу же возвращаться к нормальной жизни.

Время рассасывания папул после иньекций у всех индивидуальное, но обычно это занимает 2-3 дня.
Скидка 7500 руб!
На лечение гипергидроза подмышек
Что надеть? Белое или черное? - Не проблема. Порадуйте себя летней скидкой на лечение гиперзидроза!

Темные пятна в области подмышек, влажная одежда и неприятный запах - неприятная ситуация, которая может застать врасплох в самый смущающий момент.

Ботулинотерапия, на сегодняшний день, - это один из самых эффективных методов устранения повышенного потоотделения.

Срок действия акции: с 01.06.2021 до 01.09.2021

Условия: Скидка по акции не суммируется с другими акциями, скидками, бонусными баллами и сертификатами. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.