Когда отрастить, когда отрезать, а когда ничего не нужно специально делать

Необходимая длина волос для эпиляции
Чтобы процесс депиляции и эпиляции был наиболее безболезненным и быстрым, а результат радовал вас долго, необходимо учесть, что требуется определенная длина волос для каждого вида депиляции и эпиляции.
  • Ваксинг - это удаление нежелательных волос теплым и горячим воском, который при застывании захватывает волоски и удаляет их, когда мастер рывком снимает полоску с воском или аппликацию с тела или лица. Поэтому если вы идете на восковую депиляцию, то оптимальная длина волос — 7-10 мм для первого раза, а потом можно отращивать от 5 до 6 мм.

  • Шугаринг по принципу действия похож на удаление волос с помощью воска, только волосы удаляются нагретой сахарной пастой, застывающей и захватывающей волоски. Этот вид эпиляции более щадящий и эффективный, длина волос должна быть от 4 до 6 мм. Если волоски будут длинные, то болевые ощущения -усилятся. Последующие процедуры не требуют сильного отращивания волос, достаточно 4-5 мм. Если волоски будут слишком маленькие, то ни воск, ни сахар не смогут с ними справиться, и останется щетина, которая вылезет через неделю, - процедуру придется повторить. А если волосы окажутся слишком длинные, то они могут запутаться, и усилятся болезненные ощущения при нанесении рабочего материала.

  • Электроэпиляция - точечное воздействие на волос и его луковицу слабого электроразряда, проходящего через позолоченную иглу, вводимую в фолликул. Для эффективного удаления волос током необходимо, чтобы их длина достигла хотя бы 4-6 мм, чтобы можно было захватить волосок пинцетом. Это также уменьшает и дискомфорт при проведении процедуры, разряд тока правильно распределяется по волоску и его фолликулу.

  • Лазерная эпиляция — эффективный, наиболее щадящий современный метод удаления волос, требующий минимальной длины волоса 1 мм. Это необходимо, так как лазерный луч должен по волосу дойти до его луковицы и разрушить ее. Поэтому накануне процедуры рекомендуется сбрить волосы на обрабатываемой зоне за 1-2 суток, либо состричь триммером под ноль.


Помните, что длина волос — очень важный момент в процессе удаления волос! Придерживайтесь вышеизложенных рекомендаций, и процедура по удалению нежелательных волосков пройдет быстро и почти безболезненно, а результат будет эффективным.


Конкретную рекомендацию по длине волос для вас может дать мастер, которому предстоит делать процедуру, т.к. многое зависит от индивидуальных особенностей вашего организма: типа и состояния кожи, структуры и толщины, а также цвета волос. Профессионал легко определит, какой длины волос будет достаточно для эпиляции именно вам.


Также мастер обязательно порекомендует, какой именно метод эпиляции вам подойдет, как подготовиться к эпиляции определенного вида и каких правил следует придерживаться после процедур, чтобы кожа не раздражалась, а результат был максимально эффективным.
Важно!
Помните, что длина волос — очень важный момент в процессе удаления волос! Придерживайтесь вышеизложенных рекомендаций, и процедура по удалению нежелательных волосков пройдет быстро и почти безболезненно, а результат будет эффективным.