Отзыв клиента: первое знакомство со SMAS-лифтингом

Сделала СМАС-лифтинг лица...

Надо сказать, что я не являюсь приверженцем т.н. «уколов красоты» и прочих инвазивных методов, продлевающих молодость и красоту. Я - сторонник движения за естественное природное старение. Тем не менее, в одно сумрачное и неприветливое ноябрьское утро я решилась попробовать квалифицированно «поколдовать» над лицом.

О SMASе я уже слышала ранее и меня, в первую очередь, привлекали и новейшая методика (воздействие ультразвука на глубокие подкожные слои), и отсутствие болезненности и кардинального вмешательства. А обещанный эффект продолжительностью до двух-трех лет окончательно развеял все возможные сомнения.

Итак, я на кушетке у косметолога Ольги. Подробно обсудили с ней возможные противопоказания (к слову, их у меня не было), я детально выспросила все про течение самой процедуры, на всякий случай выпила таблетку болеутоляющего и вуаля!

На очищенное лицо по зонам происходит воздействие высокоинтенсивных ультразвуковых волн. Я ощущаю небольшое покалывание и тепло. В некоторых областях покалывание усиливается, однако все вполне комфортно. Тепло действует расслабляюще и, похоже, я задремываю.

Через час процедура окончена. Чувствую некоторую «стянутость» кожи и небольшую отечность, но визуально этого не видно. Основное ощущение, будто лицо «подобралось» и костный остов сформировал новую конфигурацию линий лица.

Несколько дней спустя еще ощущалась некоторая болезненность в нижней части лица при обычных утренних и вечерних манипуляциях, но через неделю все прошло. В течение недели после процедуры необходимо исключить баню, сауну, солярий и интенсивные физические нагрузки, что я и сделала, особенно с большим удовольствием последнее.

Результаты процедуры

В итоге, что я получила после процедуры SMAS-лифтинга:
  • Контуры нижней части лица стали заметнее, выделились скулы.
  • Поверхностный купероз на щеках стал гораздо меньше заметен.
  • За счет общей подтяжки шея визуально вытянулась.
  • Первоначальная отечность лица ушла.
  • Поверхность кожи стала ровнее, разгладились мелкие морщинки.
Первоначальным результатом я уже довольна, тем более, что технология SMASa подразумевает накопительный эффект с максимумом через 60-90 дней.
Узнайте подробнее про то как мы делаем SMAS лифтинг