Шугаринг, восковая эпиляция, лазер, электро - что сделать в первый раз?

Поможем разобраться в выборе процедуры удаления волос
Какой способ выбрать, если делаешь эпиляцию в первый раз?
Проблема нежелательных волос обычно возникает внезапно и требует немедленного решения, ведь как только вы замечаете растительность на лице или теле, былое чувство уверенности в себе исчезает.
Кажется, что все окружающие люди замечают вашу проблему, более того, во время разговора смотрят не на вас, а на избыточные волосы.
Как справится с проблемой роста нежелательных волос

С активным ростом волос часто сталкиваются подростки, которые не обладают ни опытом, ни средствами для эффективной эпиляции. Многие девочки начинают стесняться своего тела, ощущают дискомфорт. Поделиться своей проблемой часто бывает неловко, ведь в этом возрасте и так не хочется привлекать к себе внимания таким образом. Лучше всего обратиться за помощью к родителям и выбрать оптимальную тактику борьбы с нежелательными волосами.

Какой метод эпиляции подойдёт ребенку? Конечно, лучший вариант это шугаринг или восковая эпиляция.
Но эти процедуры необходимо выполнять только у профессионала в салоне красоты.

Аппаратные методы удаления волос (лазерная и электроэпиляция) ПРОТИВОПОКАЗАНЫ до 18 лет.

Также необходимо оценить густоту волос, если рост обильный, то это может являться фактором гормональных нарушений. Решить эту проблему поможет своевременное обращение к врачу и щадящее удаление волос.

Самые популярные способы депиляции, которые транслируются в рекламных роликах на ТВ – бритье, депиляционные кремы, восковые полоски и, конечно же, эпилятор.

Бритва – доступное средство для удаления волос, однако при ежедневном использовании причиняет массу неприятных ощущений: раздражение, покраснение кожи, появление болезненных прыщей, которые делают невозможным дальнейшее использование бритвы. То есть пока кожные покровы не восстановятся, придется воздержаться от удаления волос, что, разумеется, далеко не всем подходит.

Депиляционные кремы только в рекламе удаляют волосы за считанные минуты, в реальности крем может просто не взять ваш тип волос, и вместо красивой гладкой кожи вы получите проплешины из неравномерно удаленных волос…

С помощью эпилятора можно удалить волосы, в среднем, на 2 недели, однако для первой процедуры лучше избегать слишком чувствительные места (бикини, подмышечные впадины, руки). Ощущения могут быть очень болезненными, а на коже наверняка останутся покраснения и красные точки. Поэтому, если вы решились использовать эпилятор, удаляйте волосы на ногах, в районе голеней, это менее чувствительная зона. К тому же, если вы не сможете удалить все волосы за один раз, в промежутках между процедурами их можно будет скрыть с помощью одежды.

Самый правильный способ впервые удалить нежелательные волосы – это сделать эпиляцию в салоне.

Можно выбрать самый бюджетный метод – восковую эпиляцию. Здесь главное – мастерство косметолога и идеальный результат. Профессионал в салоне имеет большой опыт удаления волос, ежедневную практику. А самое главное – работает быстро и эффективно. Тема эпиляции априори является интимной, поэтому хороший мастер – это не только узкий высококвалифицированный специалист, но и психолог, создающий во время процедуры спокойную и благоприятную атмосферу.

Итак, какой способ выбрать, если вы делаете эпиляцию впервые?

Минимальные противопоказания, простота выполнения процедуры, отсутствие реабилитационного периода, эффективность в отношении волос любого типа, возможность проведения на любом участке тела делают шугаринг действительно универсальным и крайне подходящим способом удаления волос в первый раз.

Если Ваш гормональный фон стабилен, и Вам 18+, то вместе со специалистом можно рассмотреть такие эффективные методики борьбы с волосами как лазерная эпиляция на новейшем оборудовании, электроэпиляция, зарекомендовавшая себя как стопроцентно действенный способ удаления волос навсегда. Но это уже для тех, кто уверен в своем твердом решении иметь красивую, гладкую кожу без единого волоса.
Шугаринг, восковая эпиляция, лазераня или электро - что выбрать?
Найти "свой" идеальный способ эпиляции можно только экспериментальным путем, пробуя разные способы и техники.
Какая эпиляция самая вредная?

1️ Бритьё
➕Плюсы: Быстро, дёшево, можно сделать самому.
➖Минусы: шрамы, вросшие волоски и сильное раздражение, инфекции (если лезвия старые, тупые и ржавые(

2️ Восковая эпиляция
➕Плюсы: Эффективно (результат держится 3-4 недели), не дорого, доступно
➖Минусы: Болезненность процедуры, вросшие волоски.

3️ Шугаринг
➕Плюсы: Натурально (состав пасты полностью из натуральных компонентов), эффективно (результат держится 3-4 недели), не дорого и доступно.
➖Минусы: Вросшие волоски, болезненность процедуры некоторых зон

4️ Крем для депиляции
➕Плюсы: Не дорого, можно сделать самому
➖Минусы: Можно заработать ожог, аллергию, раздражение, образование волдырей, шелушение кожи и зуд.
Перед применением обязательно консультация аллерголога или дерматолога.

5️ Лазерная эпиляция
➕Плюсы: Эффективно (результат держится несколько лет), безболезненно, безопасно
➖Минусы: Дороговизна процедуры, нужно проходить курсом.

Итак!
Исходя из вышеизложенного⬆️, можно определить, что самыми вредными видами эпиляции являются ❎бритьё и ❎эпиляция кремами.
Эти методы являются не только самыми вредными, но и самыми опасными❗.

Выбирайте только ✔️безопасные методы удаления волос.