Почему мы не вводим липолитики прямого действия в зону лица?

Прямые и непрямые липолитики. Все за и против.
Мезотерапевтический метод инвазивного введения липолитических коктейлей в сфере косметологии показал себя достаточно эффективным.

Интернет-заголовки буквально пестрят о том, как данная методика эффективна и безопасна в руках "правильного" специалиста. Но все-ли так гладко проходит на самом деле и о чем молчат продавцы?

Для начала стоит разобраться в существенном отличии липолитических мезококтейлей прямого и непрямого действия.

К прямым липолитикам относят препараты на химической основе. Обычно активное вещество:
  1. Фосфатидилхолин (из группы лецитинов)
  2. Фосфатидилхолин + Дезоксихолат натрия (последний усиливает действие вещества)
Прямые липолитики воздействуют на обработанную область быстро и агрессивно, в считанные минуты разрушают мембраны адипоцитов и растворяют внутреннее содержимое клеток. Клетка растворяется, однако быстрый результат достигается не без последствий и возможных осложнений, поэтому перед иньекциями данными препаратами, проводится тщательный анамнез ВРАЧОМ, выявляются показания и противопоказания, а также взвешиваются все за и против.

Непрямые липолитики не влияют непосредственно на адипоциты, а стимулируют естественные физиологические процессы организма: улучшают микроциркуляцию, усиливают лимфоток, стимулируют энергетический обмен. Жировая клетка не "расстворяется", а уменьшается количество воды. Такие липолитики меняют форму жировой клетки из шара в веретено, но количество жировых клеток остается прежним.

Мнения врачей-косметологов о безопасности применения жирорасщепляющих средств прямого действия разделились на за и против. Важно! Мы отказываемся от введения данной группы липолитоков в зону лица (большое скопление сосудов, нервных окончаний), ввиду их непредсказуемого воздействия и возможных осложнений и, с большой осторожностью, после выявления показаний, противопоказаний, а также тщательного анамнеза нашим врачом-косметологом можем проработать локальный участок тела.

Желаем вам оставаться здоровыми и красивыми! С любовью, Epilexpert