Домашняя депиляция

А тема сегодняшней беседы «Самострел или Домашняя депиляция»
Актуальный на сегодняшний день вопрос почему нельзя сделать депиляцию самостоятельно, имеет простой ответ: можно! Процедура визуально прозрачна, ситуации бывают разные и порой нужно срочно, а мастера на горизонте не наблюдается. И как быть? Брать ситуацию в свои руки! А вот как это сделать правильно, не рискуя ни здоровьем, ни результатом, мы и обсудим.

Работа с клиентом.
Специалист по эпиляции Румянцева Екатерина.
В чём различие профессиональной и домашней депиляции?
Принцип вроде понятен: убрать растительность там, где она не нужна.
Это в случае "хенд-мейда".

У мастера в салоне относительно вас намерения гораздо шире: ему нужно не только чисто провести процедуру, но и обезопасить вас от травмирования, оценить результат прошлой депиляции, грамотно «починить» вросшие волосы если требуется, и организовать предпосылки для более лёгкого прохождения процедуры в дальнейшем.

И всё это сделать по возможности красиво, легко и быстро. Так, чтобы вы и не заметили, что уже всё.
Признаки удачного сотрудничества: быстрая реабилитация, плавное улучшение состояния кожи, истончение волосяного покрова, отсутствие "врастаний" и увеличение интервала между депиляцией.
Домашняя депиляция часто сопровождается досадными травмами, которые категорически недопустимы при работе мастера в салоне.

К сожалению, эти повреждения могут быть весьма внушительными. Поэтому даже если вам кажется что мастер делает всё играючи, не пытайтесь повторить - трюки выполнены профессионалами!

Часто, при домашней депиляции залипает сахарная паста и попытки снять ее руками приводят к синякам.

Неправильный отрыв восковой полоски (не под тем углом или не с той скоростью) может привести вообще к скальпированию кожных покровов.

Такие травмы на коже могут залечиваться очень долго.

Пример последствий неправильной депиляции подмышечных впадин.

Так как же сделать правильно эпиляцию дома?

Особенно, если в данный момент альтернатива отсутствует
  • Материалы
    Выбираем профессиональные продукты. Поверьте, на хорошей пасте или воске вам будет гораздо проще справиться с работой, а средства до и после подействуют быстро и мягко. Профкосметика для того и сконструирована, чтобы быть удобной в работе и давать хороший, видимый результат. К тому же продукты в линейках сбалансированы между собой и дополняют друг друга.
  • Техника
    Не гонимся за красотой процесса, работаем на результат - работаем аккуратно, небольшими участками, щадим себя и бережём кожу. Не пытаемся достичь идеальности если высота волоса недостаточна или зона работы труднодостижима.
  • Частота
    Обязательно выдерживаем интервал между процедурами. Удаляя волосы каждую неделю можно добиться лишь неконтролируемого роста популяции.
  • Уход
    Помним, что для восстановления коже нужно от 3 до 7 дней и относимся к ней в это время бережно, не забывая баловать приятным. Не зря в профессиональных линейках большое место отводится средствам для пост-ухода дома. Увлажненная кожа - это еще один шаг к эффективной эпиляции.

Румянцева Екатерина
ТОП-мастер по эпиляции EpilExpert
Что бы у вас не получилось в результате, приносите мастеру.
Он или похвалит вас или всё исправит!
До встречи и будьте красивыми всегда!